Skip to main content

Toyota Camry 2025 года представляет собой девятое поколение седана среднего размера. Впервые Camry будет предлагаться только в гибридной версии. Обновленный салон позаимствовал большую часть своего нового внешнего вида у седана Crown.

В то время как внедорожники доминируют в автомобильном мире, как своего рода солнечное затмение с крыльями, седаны среднего размера выступают в качестве альтернативы для семейного отдыха, которые немного более приземлены (в буквальном смысле). Hyundai Sonata недавно получила обновление, а в прошлом году Honda выпустила новое поколение Accord. Теперь пришло время Toyota Camry выставить напоказ свои возможности, и она обходит обоих своих основных конкурентов, перейдя только на гибридную модель.

превью к альбому Revealed! Тойота Камри 2025 года

Все гибриды всегда

Если вы знакомы с любым из других новых гибридов Toyota, таких как Crown Signia, трансмиссия Camry 2025 года покажется вам вполне знакомой. Эта последняя версия гибридной системы Toyota сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель без наддува с двумя или тремя электродвигателями. Первые два двигателя расположены спереди и помогают обеспечить мощность переднего привода, в то время как дополнительный полный привод — первый для гибридных Camry и доступный во всех четырех комплектациях — выбрасывает третий двигатель назад для дополнительной тяги. Гибриды с передним приводом будут развивать мощность в 225 лошадиных сил, а с полным приводом эта мощность увеличивается на целых семь лошадей, до 232 л.с. Бесступенчатая автоматическая коробка передач входит в стандартную комплектацию обеих комплектаций.

Новый взгляд внутри и снаружи

Некоторые редакторы C/D вслух задавались вопросом, можно ли считать новый внешний вид Camry выше обновления в середине цикла, но есть что сказать о том, чтобы придерживаться того, что работает. Конечно, Camry девятого поколения выглядит совсем иначе спереди, где новые фары повторяют тот же стиль ходовых огней, который мы видели на Prius и Crown. Его заостренный передний бампер продолжает это сравнение. Сбоку это более традиционная Camry, а новые задние фонари в задней части выглядят свежо, но в то же время знакомо.

Между тем, в салоне появилось еще немного новинок. В Camry присутствует целый ряд элементов дизайна Crown, включая то же рулевое колесо, центральную консоль средней высоты и декоративную часть консоли, которая поднимается и обхватывает пассажира. (К счастью, Camry не заимствует ограниченный запас высоты у Crown.) В стандартную комплектацию входит зарядное устройство для беспроводного телефона и пять портов USB в обоих рядах. 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и 8,0-дюймовая частично цифровая приборная панель входят в стандартную комплектацию комплектаций LE и более спортивных SE, но оба экрана увеличиваются до 12,3 дюйма на моделях XLE и XSE.

Комплектации и цены

Из четырех предлагаемых комплектаций они разделены на две отдельные половины. LE и XLE расположены на более удобной стороне: последний оснащен передним акустическим стеклом, большими колесами, более красивыми фарами, кожаными сиденьями, рулевым колесом с подогревом, входом без ключа и окружающим освещением. SE и XSE — более спортивная пара, обладающая собственной уникальной (и, очевидно, более жесткой) настройкой подвески, а также черной отделкой и разным дизайном колес. XSE также получил гигантскую черную отделку, закрывающую зазор между задними фонарями, а также задний диффузор в цвет кузова и двойные насадки выхлопной системы.

Toyota Camry 2025 года появится среди широкой публики в 2024 году. Цены пока еще далеки, но в некотором контексте нынешний гибрид Camry колеблется от чуть менее 30 000 долларов до чуть более 35 000 долларов. Учитывая яркий комплект, втиснутый в новый, мы ожидаем, что цены немного вырастут, но в целом останутся доступными.

Leave a Reply